Омоложение лица и шеи. Эндоскопическая подтяжка бровей.Блефоропластика век

Автор Ольга Креминска, Дек. 19, 2022, 01:48

« назад - далее »

Ольга Креминска

Мне 58 лет, у меня возрастные изменения лица и шеи. В связи с резким похудением (проводилась резекция желудка)-сильные изменения отвисание кожи. Доктор Сафонова Любовь Николаевна провела операцию: омоложение лица и шеи. Эндоскопическая подтяжка бровей. Блефоропластика верхних и нижних век. Операция прошла хорошо, конечно голова немного болит, но это нормально для такой операции . Лицо опухло, но мне сказали что в течении первых трёх дней так и будет- это норма.сегодня третий день после операции- глаза немного уже раскрылись, головокружения нет. Чувствую себя хорошо.

Ольга Креминска

18/12/22. Второй день после операции. Чувствую себя хорошо. Весь день провела в клинике. Вечером поменяли повязку и я поехала в отель на амбулаторное лечение. Поехала самостоятельно, помощь не нужна была.

Ольга Креминска

19/12/22. Понедельник, 3-й день после операции. Уже немного открылись глаза, чувствую себя хорошо. Немного начинает опухать лицо, мне сказали что так будет около двух дней. По шее синие синяки.

Ольга Креминска

20/12/22. Вторник. Шея очень темная из-за синяков, но без болевых ощущений. Глаза еще больше открылись. Изменения каждый день и все лучше. Чувствую себя хорошо. Спать на подушке не очень хорошо, болевые ощущения от швов.

Ольга Креминска

21/12/22.среда, 4-й день после операции. Третий день после выписки. Все больше открываются глаза, лицо принимает знакомый вид, уже не такой пугающий.Появились синяки на подбородке со стороны рта. Синяки с шеи «поползли» вниз, на ключицу с правой стороны. Чувствую себя отлично.

Ольга Креминска

22/12/22- Четверг. Пятый день после операции. Лицо очень быстро меняется в лучшую сторону- каждое утро в зеркале изменения! Глаза больше открылись, синяки под глазами стали намного меньше, пошла желтизна. Около рта черные синяки. Вечером был прием у доктора Сафоновой Любовь Николаевны- сменили повязку и назначили прием на следующий день. К этому дню сильная отечность лица уже ушла.

Ольга Креминска

23/12/22- пятница. 6-й день после операции. Синяки под глазами уменьшаются. Переходят в желтизну. Нижние пока стоят на месте. Чувствую себя отлично. Пришла вечером на прием к доктору Сафоновой Л.Н.- сняли скобки, нанесли мазь. Со мной вместе на прием пришла моя дочь по просьбе доктора, научили ее как смазывать мои швы (самостоятельно неудобно). Доктор сказала что все идет очень хорошо. Хотели в салоне рядом помыть голову- очень долго надо было ждать (около 3-х часов), мы вернулись в отель, а там какаято неисправность- отключили горячую воду и отопление- не повезло... Значит- едем домой.

Ольга Креминска

24/12/22-суббота. Седьмой день после операции.Поездка домой- весь день в транспорте- все прошло хорошо! Лицо светлее стало- верхние синяки уменьшаются. Синяки на шее сходят тоже быстро, они как бы уменьшаются.

Ольга Креминска

25/12/22- воскресенье. 8-ой день после операции. Глаза хорошо открылись, синяки уменьшились. Немного стали уменьшаться нижние синяки (около рта). Лицо уже хорошо узнаваемо (даже телефон начал меня узнавать😁)Синяки на шее больше уменьшаются. Голову помыла в душе, особенно долго не размачивала. Чувствую себя хорошо.

Ольга Креминска

26/12/22- Понедельник, Девятый день после операции. Синяки под глазами уменьшаются, лицо немного похудело. Синяки около рта изменили цвет с почти черного на бордовый и уменьшаются. На шее уже слабо видимые. Чувствую себя прекрасно!

Ольга Креминска

27/12/22- вторник, десятый день после операции. Синяки под глазами сильно уменьшились. Припухлость уменьшилась, синяки около рта светлеют и понемногу уменьшаются в размерах. На ключице синяки уже слабые. Болевых ощущений никаких не испытываю, чувствую себя отлично.

Ольга Креминска

28/12/22- среда, 11-й день после операции. Чувствую себя хорошо, швы промазала мазью. Лицо с каждым днем улучшается. Припухлость уменьшается, глаза открываются, синяки уменьшаются и нижние тоже понемногу рассасываются. Сегодня первую ночь спала без повязки. Шея начала очень заметно уменьшаться в размерах- проходит опухоль.

Ольга Креминска

29/12/22- четверг, 12-й день. Чувствую себя отлично, немного начинают светлеть синяки на подбородке. Щеки онемевшие, припухлость лица присутствует. Светлеют синяки под глазами.

Ольга Креминска

30/12/22- пятница. 13-й день после операции. Вроде бы все так, как и вчера. Но общее впечатление, что выгляжу посвежее...

Ольга Креминска

31/12/22- суббота. Вот и Новый год! А у меня 14-й день после операции. Синяки на подбородке «ползут» вниз. Глаза более открыты, припухлость и онемение лица присутствует.