Лабиопластика у Сафоновой Л.Н.

Автор French Toast, Июль 17, 2023, 08:15

« назад - далее »

French Toast

Приветствую всех! ;)
Тема посвящена лабиопластике (операция по уменьшению малых половых губ).
Здесь я буду рассказывать, как проходит подготовка, делиться результатами, фотографиями до и после.

Я участвовала в акции впервые и мне повезло выиграть операцию у Любови Николаевны бесплатно!))

Предыстория
Проблему свою я поняла лет в 14, может пораньше, и на осмотре гинеколога спрашивала, как "это отрезать", но мне говорили, что они этим не занимаются. Так шли годы. Основной дискомфорт появляется в обычной жизни: неудобно порой ходить, если губы залипли, приходится их поправлять на ходу, они могут выпасть из белья при движении, гигиену поддерживать сложнее и в кд и ежедневно, велосипед, спорт- неудобно, и когда надеваешь купальник силуэт губ четко просвечивает. Во время полового акта чувствовала себя неловко, мужчины обычно этого не замечают, но все же неудобно, возможно, за счет того, что структура тканей у меня "мясистая", губы как бы вперед выступают и под капюшоном скрыт клитор, чувствительность страдает. Мне 35 лет, детей нет

я с Екатеринбурга и вопросом пластики как- то эпизодами интересовалась. Впервые наверное лет 10 назад, но тогда у нас вообще ничего не слышно и не видно было, что- то из области фантастики.
Был период, когда я просто об этом не думала и жила себе спокойно, но снова открыла велосезон и снова думала)) в этот раз решили искать дальше и нашла информацию на акцию. Изначально я думала, что будет большой удачей попасть на консультацию и вообще понять, насколько это проблема и решаема ли она.

Консультация
Я с другого города, и с Любовью Николаевной мы впервые общались по телефону. Мне больше всего запомнилось ощущение, что это не телефонный разговор, а это живое общение, моя проблема есть, я ее не придумала и она решаема. Ощущение поддержки и понимание, что есть выход. Удивительное чувство.

Подготовка

Со мной связалась Екатерина, ассистент Любови Николаевны и обрадовала новостью о победе)
Дату операции мы выбирали исходя из цикла, в день операции не должно быть КД, по моим расчетам следующие должны начаться 24.07, выбрали дату 19.07.2023
Я планирую остаться в Санкт- Петербурге на период, до снятия швов.
В самой клинике я буду сутки, остальное время я буду жить в арендованном жилье

Предварительно мне отправили список анализов и исследований, которые нужно пройти, при этом есть сроки готовности, надо это тоже учитывать
Анализы лабораторные я сдала в один день, УЗИ и ЭКГ- 2 день, флюорография и терапевт еще день. ПЦР на ковид за 2 дня до операции.

Сейчас самый сезон туристический, билеты на поезд стоят столько же, сколько и на поезд только 2 суток в пути
Полечу на самолете Екатеринбург- Санкт Петербург 19.07 с утра пораньше)

На период, пока я буду в Питере я буду заезжать в центральный офис моей работы и работать несколько часов в день, думаю, будет не очень комфортно сидеть, но расскажу об этом позднее)

Какого результата я жду? Я- реалист, понимаю, что у всех есть свои особенности плотности тканей, строения, заживления, также я не врач, и не знаю особенностей проведения операции, я доверяю решению Любови Николаевны, и я бы как результат хотела, чтобы было убрано оптимальное количество ткани, так, чтобы это было и красиво, и чтобы не было зияния, и, если возможно подкорректировать капюшон клитора, так как мне кажется, что там сверху прям сильно не очень.
Я в свою очередь настраиваюсь на классный результат, не знаю, какая анестезия будет применена (кстати, спрошу- чего бояться)), буду выполнять все рекомендации и делиться своим опытом.

Завтра буду собирать вещи и готовиться к вылету.

Фото "до"

French Toast

#1
Всем привет!
Сегодня 20.07.23, а значит вчера прошла операция

Расскажу, как все прошло


При приезде в клинику меня встретила администратор, мы оформили все документы и меня заселили в палату.

Затем была консультация с анестезиологом, который вселяет уверенность и спокойствие!
Спросил про заболевания, травмы, когда ела/пила, рассказал, как все будет проходить, что будет общий наркоз, что сделают укол, потом будет масочка, что возможно будет першить немного горло, но пройдет (так все и было).

Затем консультация с Любовью Николаевной, мне подробно рассказали, как будет выполняться операция, что будет "индивидуальная выкройка", которая даст возможность оставить мой край губ, то есть не рубец, а мои родные губы с рельефом. Я такого не видела у других специалистов. Там делаются надрезы и ткани перераспределяются. Дальше меня пофоткали "до" и провели в операционную, там уже все было готово.

Операция прошла под общим наркозом. Любовь Николаевна сказала загадать желание, а уже в операционной медсестры предупредили, что пора загадывать  ;D я загадала и уснула ;D
Мне провели лабиопластику, также как я поняла мне чуть обнажили клитор, также был липофилинг (жирок брали из бедра), который сделал большие половые губы пообъемнее.

Проснулась я уже в палате
Мне дали попить и покормили
Хотелось очень сильно спать, что я и делала  :D

Когда мне показали фото после операции (до отека), я обалдела, как это красиво, вообще не ожидала, что получится ТАК КРУТО!
После операции пришла Любовь Николаевна сказала, что во время операции все прошло хорошо.
Чувствую себя прекрасно, сейчас есть небольшой отек, синячки, не кровит, длинная леска не колется, ничего не тянет, не стреляет, хожу нормально, но сказали пока быстро не ходить и физ нагрузки на месяц исключить. В туалет ходить не больно.
Обработка по рекомендации: 1 день хлоргексидином поливать, а потом следующие дни простой гигиенический душ и на ночь Бепантен+ нанести на салфетку и приложить к промежности.

Очень хочется увидеть готовый результат без отеков через 3 дня
Следующий прием 23.07, уже все супер и будет ещё лучше

Хочется выразить огромную благодарность Любови Николаевне и всей большой команде супер- профессионалов клиники :-*  ;)


А теперь тадааам новый пирожок!!!
На фото 1 сутки после операции перед выпиской

French Toast

#2
Всем привет, сегодня 21.07!
2 дня после операции, в течении дня гигиенический душ, на ночь Бепантен плюс, который я наношу на салфетку и прикладываю к ранке.
Отек пока сохраняется, но стал меньше, подмываться стало проще. Сидеть, ходить, спать удобно, стараюсь меньше двигаться пока. Могу спокойно работать сидя, для того, чтобы не было избыточного давления просто смещаю центр тяжести на копчик и слегка раздвигаю ноги

Сегодня немного тянет бедра в местах, где брали жир

Мне нравится, какой получился результат, такая красивая линия от внутренней стороны бедра вверх


French Toast

#3
Всем привет!
22.07.23
3 день после операции
Отек спадает в малых губах и сохраняется в больших
Появился зуд при движении, я кладу марлевую салфетку как бы огибая каждую губу тонким слоем, чтобы леска не двигалась при ходьбе
Гигиена становится проще, на ночь Бепантен+
Вчера на ночь очень отекло сильно за день
Сегодня мне кажется даже визуально уже видно, что отек меньше, синяк темнеет, но ничего не болит и не мокнет, динамика по фото хорошо видна

Сегодня звонили из клиники, напоминали, что завтра на прием к Любови Николаевне.
Я за такой подход, хоть и стараюсь все записывать :)

French Toast

Всем привет!
23.07.23 красивая дата  ;D
Делюсь результатами на 4 сутки после операции
Зудит, заживает наверное
Вчера тянуло по ощущениям немного, но это скорее всего за счёт лески

French Toast

#5
Всем привет!
Сегодня 24.07.23, 5 сутки после операции
Начались вчера КД, у меня это очень болезненный процесс со спазмами всего окружающего пространства, так что сейчас я думаю о том, как снять боль. Сначала использовала тампоны, с целью простоты соблюдения гигиены, но они вызвали такой спазм, что я обалдела и поставила прокладку. С прокладкой менее удобно все же.
Леска чувствуется при движении, отек ее раньше удерживал, сейчас чувствуется
Сейчас уже видно контуры губ, они будут ещё заживать и надеюсь тот "острый уголок" на правой губе (на фото справа) сгладится после снятия швов

Кстати, вчера была на приеме у Любови Николаевны, хотела ещё рассказать)
Я тут начиталась, что липофилинг это очень временная мера и задала вопрос Любови Николаевне, она рассказала, что это трансплантат и ему нужно время прижиться, и результат липофилинга можно оценить примерно к ноябрю. Мне просто очень нравится, как получился объем больших половых губ и очень хотелось бы, чтобы он остался о мной

French Toast

Всем привет!
25.07.23 и 6 сутки после операции
Сегодня и удобно и неудобно ходить, леска все больше чувствуется, это оттого, что отек ещё сошел
Сегодня есть зуд как при заживании ранки и целом чувствую в зоне швов у клитора чуть больше зуда, но сегодня уже не подкладывала салфетку и норм. В целом я бы сказала, что зона не доставляет дискомфорта.

French Toast

#7
Всем привет!
Расскажу, как прошел 7 день после операции. 26.07.23
Поднывает иногда во время ходьбы и когда садишься - встаёшь, а так нормально все.

French Toast

Всем привет!
Сегодня я расскажу, как прошел день 27.07, 8 сутки
Бепантен кладу на ночь, днём гигиенический душ.
Сегодня заметен сильный отек, особенно в области капюшона над клитором, сильный зуд в этой области.
Накануне улицы были перекрыты, пришлось много ходить пешком, и возможно это повлияло на то, что малые губы тёрлись друг об друга, думаю это повлияло, а также то, что до этого между губами я прокладывала слой марли, а в этот день подумала, что ок.
Была у Любови Николаевны, все посмотрели, сняли шовный материал. Любовь Николаевна сказала, что заживление идёт хорошо, что есть небольшая реакция на шовный материал, и что в перспективе из внутренних слоев может выходить и выглядеть, как прыщик.

Очень рада, что я приняла решение остаться на подольше, ведь изначально я думала, что некоторые возвращаются через 3 дня, может и мне тоже. Если подольше быть на месте, то все же меньше перемещений и стрессов, можно задать все вопросы и показаться врачу. Поэтому, если у вас есть возможность, то лучше всё-таки побыть на месте. Я была получается после операции 8 суток.

Вечером у меня самолёт.
В самолёте не очень удобно, кресло узкое и нет возможности пошире поставить ноги. Зудит
По прилёту посмотрела внимательно на ткани, у меня возникло ощущение, что это скорее аллергия, и возможно на Бепантен или какая-то контактная. Нанесла гистан, это негормональная мазь от аллергии, использую на кожу обычно. Легла спать
Расскажу дальше, какой будет результат

French Toast

#9
Всем привет!
Расскажу, как прошел 29.07.23
Отек значительно сошел
Остался сильный зуд над клитором при движении, где капюшон,там сошел отек и видно дырочку, там видимо фиксировался шов. Она немного мокнет, я стараюсь ничем это место не закрывать, просушивать и обрабатывать. Мне кажется, скоро должна выйти ниточка, пока не переживаю, но если не пройдет дня за 2-3 придется чето думать. Спрошу у Любови Николаевны на всякий случай

French Toast

#10
Всем привет!
Расскажу, как прошел 31.07.23
Дырочка над капюшоном даёт о себе знать, есть гной и кровит немного, зуд, я думаю,что это внутренние швы, и видимо пока ещё не отцепился материал.
Любовь Николаевна сказала, все хорошо, так и должно быть
Все остальное то отекает, то стихает, но я читала, что это нормально. Заживление будет длится около 4 месяцев, так сказала Любовь Николаевна. Мне кажется сейчас все выглядит приемлемо.
ещё внизу прыщик, это точно шовный материал.
Публиковаться буду пореже теперь, раз в неделю

French Toast

#11
Всем привет!
Хочу рассказать, как прошел 17 день после операции
Отек уже не беспокоит, зуд редко, но бывает, больше всего зудит в месте, где был скорректирован капюшон клитора, зуд даже внутри как будто, под поверхностью тканей.
Ничего не мокнет, не кровит
Дырочка, о которой я говорила раньше сохраняется, там шовный материал, он ещё не рассосался, в этом месте немного тоже зудит
Края губ, где была коррекция стали менее плотными, уже мягче, все в порядке, но,чтобы края не терли друг друга я все ещё прокладываю или ватный диск или марлю прям между губами, просто чтобы не терли друг друга.
Все отлично, очень хочу вернуться к тренировкам, пока просто более активно гуляю

French Toast

#12
Всем привет!
Прошла ещё одна неделя
За эту неделю зуд иногда прям конкретно так достает, а иногда вообще все тихо
Я сижу и в общественном транспорте и на работе и дома с довольно широко разведёнными ногами и как бы скатываясь на копчик, как мужики по большей части)) Почитала про липофилинг, написано, что, чтобы лучше жир прижился надо, чтобы вес не колебался в течении 3-4 месяцев. Буду следить за этим вопросом
В течении дня прокладываю бумажную салфетку между малыми губами, так как рубец ещё плотный и иногда края могут быть очень чувствительными.
Над клитором неровность сохраняется, там как бы впадина и вокруг ткани немного возвышаются.
В целом я уже могу сказать, что мне нравится, как выглядит и очень удобно даже например соблюдать гигиену после туалета, салфеткой раз раз и готово, и ничего не мокнет, как раньше- вечно полумокрые трусы.  В трусиках это красиво выглядит

French Toast

#13
Всем привет!
Прошла неделя, делюсь результатами
Все хорошо
Рубцы стали помягче
Ходить все удобнее
Дырочка сверху ещё заживает
Кстати, месяц же прошел!
Отличный результат!

French Toast

Всем привет!
Прошло 2 месяца с операции
Делюсь, рассказываю
Значит, бпг стали ещё мягче, там, куда выкачивали жирок объем стал поменьше, но остаётся больше, чем было до операции
По мпг зуда нет, все отлично
Нюанс, где была дырочка сохраняется, там были швы, которые заросли,но уровень высоты тканей несколько отличается, пока жду окончательного заживления, также спрошу, что с этим делать в будущем, если не пройдет
Была на эпиляции у мастера, к которому ходила ранее, она оценила результат! Говорит, получилось круто, естественно и сказала, что стало удобнее работать с области бикини. От себя могу сказать, прошли ещё одни критические дни и как всё-таки стало удобно поддерживать гигиену, это совсем другая история
Набрала немного в весе без тренировок, да, но пока не худею, как и говорила, чтоб липофилинг не спугнуть)))