Комплексная операции ринопластика+маммопластика личный опыт

Автор Нина, Окт. 23, 2022, 10:36

« назад - далее »

Нина


Всем привет! Я давно хотела сделать пластическую операцию! С детства я была не довольна своим носом. К тому же я мечтала о том, что моя грудь вырастет такого размера как надо и будет красивая.  Но этого не произошло. На фото я всегда поворачивалась под определённым ракурсом (многим носатикам этот фокус до боли знаком) и носила пуш-ап. Из-за таких комплексов личная жизнь с достойным мужчиной, каким был мой отец, и какого я мечтала в свои мужья, не строилась.  У меня был перелом носа с последующим его искривлением, после чего я всерьёз начала штудировать интернет в поисках пластической операции, доступной для себя. Доступной не было, но, были различные конкурсы и акции, телепередачи и тому подобные лотереи, в которых мне обычно не везло. Но, изучая возможности пластической хирургии, я познакомилась с работой Сафоновой Любови Николаевны, с её карьерой, интервью на тему её работы и просто восхитилась. Но такой профессионал из прекрасного далёкого Санкт-Петербурга не был для меня доступен. Оставалось только мечтать пока после родов моя и без того маленькая грудь не потеряла форму до безбразия. Можно было сколько угодно работать над тем, чтобы полюбить себя м тем, что дала природа, но очередной жизненный кризис заставил вспомнить слова Любови Николаевны из её интервью о том, что она приводит внешность людей в соответствии с их внутренними представлениями о себе. А мне большего и не нужно было: я хотела быть такой,какой я себя и видела, такой какой я была на своих самых удачных фото в социальных сетях. И этот жизненный кризис подтолкнул меня на поиски возможностей сделать операцию именно у Сафоновой, так как об этой операции я бы точно уже не жалела.


Я немного вела свой блог о моём личном пути к пластической операции на сайте пластической хирургии Plastic-Surgeon.Ru, где писала некоторые свои мысли, которые я бы хотела воспроизвести на сайте Сафоновой Л. Н.


«...Мне понравилось в ней всё: история её обучения (корнями уходит в далёкие 90-е), колоссальный опыт и постоянное повышение квалификации в теме пластической хирургии. Общались с доктором в соцсетях, мне оказался очень близок её внутренний мир, её тяга к прекрасному...»

К тому моменту, когда решение вернуться к идеи о пластической операции вернулось к
ко мне, было совершенно очевидно что мне необходим комплекс улучшений. И нос и грудь нужно делать,так как одно без другого не приведет к душевному покою, ради которого я готова терпеть финансовые и реабилитационные тяжбы. Очень быстро я начала подготовку.

По поиску в гугле про операцию, я наткнулась на новое видео Института красоты Галактики с Сафоновой Любовью Николаевной, где она рассказывает об операции мечты всей моей жизни такими словами, которые хочется слышать от пластического хирурга.
А я давно знаю, что Любовь Николаевна делает и грудь и нос за одну операцию.

11 мая списалась с пластическим хирургом в соцсети. И она в этот же вечер скинула мне номер своего администратора Екатерины. На следующий день я позвонила по номеру, не желая тянуть. Ответила вежливая девушка, располагающая к уверенности. Сразу же почувствовала что имею дело с человеком из команды "моего" врача. С Екатериной мы довольно быстро выбрали удобное для меня время для дистанционной консультации (сама я из Ульяновска, а "мой" врач в Санкт-Петербурге). Администратор уточнила, что фото для врача можно прислать ей в личку. Было сказано, что консультация будет в течение часа с 16:30 до 17:30 по моему времени. Не помню, почему я на такое время записалась, ведь в начальный порог времени я должна была ещё полчаса работать по графику. Но тянуть вообще не хотелось больше. Накануне Екатерина напоминала про консультацию. Затем в назначенный день администратор доктора предупредила что ЛН сейчас будет мне звонить. Это было в 16:59, как раз когда я заканчивала работать. И вскоре я услышала такой долгожданный приятный голос "моего доктора")) Вся консультация длилась 10 минут (мы уже несколько лет с Любовью Николаевной переписываемся по поводу моей мечты). И вот когда все-таки свершилась долгожданная официальная консультация, я не почувствовала какой-то неловкости, пауз. Доктор заражала своей уверенностью. Если я что-то не знала или затруднялась ответить, доктор это быстро закрывала: нос порисуем, пришлите моему администратору фото груди, которую считаете красивой... И всё в таком духе. За время консультации ЛН выяснила моменты с септопластикой. Когда я не смогла сделать бесплатную ринопластику, я обратилась к лору в отоларингологическое отделение областной больницы. И во время подготовки к операции по выпрямлению хотябы внутренней перегородки (искривление, полученное в травме, не давало нормально дышать), я уговаривала хирурга выпрямить нос заодно. Он сказал что посмотрит в ходе операции. Выпрямление перегородки прошло в областной больнице под местным наркозом. Тогда доктор сказал, что решил не делать мне выпрямление носа. Я сказала что уже и сама ничего более не хочу и рада что всё это кончилось. Но хирург ещё и объяснил всё равно что не хочет двигать кость переносицы, поскольку посмотрим, как искривление поменяется (ли) после выпрямления перегородки. Первый месяц или меньше нос был опухший и казалось что прямой. Потом всё вернулось. И кривизна. И орлиная горбинка)) Хотя моя крёстная когда узнала что я таки буду делать операцию на носу (она только про нос от меня узнала), сказала что сейчас и не заметно искривления носа как тогда (а тогда было очень). В общем сейчас, во время консультации с Сафоновой Любовью Николаевной выяснилось что это очень даже хорошо и просто замечательно что во время той операции в областной больнице сделали только выпрямление перегородки, а саму форму носа даже не тронули. Тогда врач сказал что не хочет прям делать мне выпрямление, не любит эту ювелирную работу. Ему бы что-то молоточком "тюк" и всё. Я ещё уговаривала его "двинуть" мой нос в нужное направление.. Представляете, каково бы пришлось сейчас на операции у гуру ринопластики, после вмешательства отоларинголога в виде попытки)) исправить форму носика))

Про нос выяснили с Любовью Николаевной, форма носа мне нужна как у Анжелины Джоли или как у всех, кто делал операцию)) В общем порисуем. Слава богу что Любовь Николаевна специалист высокого класса, она полностью на сегодняшний день исключает непредсказуемый результат. Так что сюрпризов в моей ринопластике мне не ждать. ))

Про грудь тоже поговорили. Мне не хочется большую грудь, так, чтобы не пришлось делать большие шрамы. До Сафоновой я консультировалась у другого пластического хирурга, скидывала ему видео своей груди, которое он попросил меня снять с линейкой. И по видео тот врач определил чёткие показания исключительно к вертикальной подтяжке со шрамом на всю жизнь от края ореолы соска до складки под грудью. Я расстроилась. Моя подруга, которая нашла мне этого врача, тоже расстроилась... А Любовь Николаевна не увидела каких-то таких показаний к именно такому методу разреза. Попросила меня прислать её администратору фото женской груди, которая мне кажется красивой. Надо же понимать, что я хочу. Как говорится "красота в глазах смотрящего"...
У меня ещё была и остаётся проблема, которая, по моему, могла стать преградой на пути к моему счастью: у меня уже была более 10 лет назад операция по удалению фиброаденомы из левой груди. И перед консультацией у Сафоновой, я снова прошла врачебную комиссию по поводу моего нового новообразования, которое я у себя вновь нащупала. В этот раз сказали не нужно ничего оперировать, взяли пункцию, прописали гель и витамины. Сказали, что можно вставлять имплантаты. Любовь Николаевна тоже сказала в ходе нашей консультации, что мастопатия и даже будь она фибро-кистозная, не является противопоказанием к нашей с ней маммопластике.

По дню операции я даже не знала что всё будет так скоро! В конце консультации ЛН спросила, почему я не сделала операцию, когда планировала её первый раз. И сказала что человеку даётся то, что нужно, пусть с разной скоростью. Спросила какое время я рассматриваю для операции, и она склонялась к лету, потому что летом клиника менее загружена. А я летом как раз имею право взять отпуск, даже если меня никто не отпустит! На этом и договорились. Я думала что операция у гуру будет где-то через год. Никак не ожидала что всё случится так быстро.

В этот же вечер после консультации, Екатерина администратор Сафоновой скинула мне план лечения и спросила, когда я планирую операцию. Я ответила что летом, как и говорили с Любовью Николаевной во время консультации))) Расписание уже было открыто до Нового года. Через несколько дней определились и записали меня на дату. В стоимость операции входил наркоз и сутки в палате с питанием и все последующие консультации доктора в течение года. Позднее я узнала что в клинике выдают компрессионное бельё! Полностью, какое нужно.

А я увидела на своей почте письмо от этого форума с текстом нового сообщения из темы, на которую я была подписана про результаты ринопластики: "Страшно ли всё это делать вообще?". И решила написать здесь пост, поделиться своим опытом: очень страшно, когда не знаешь у кого делаешь операцию. Будто в омут прыгаешь с головой, назад повернуть не можешь, а что будет, узнаешь только после. И в то же время, совсем не страшно, когда делаешь операцию у "своего врача".


Примерно за 10 дней до операции, администратор прислала сообщение с рекомендациями по подготовке к операцию. В сообщении говорилось какие вещи в палате обеспечены, могу ли я взять что-то с собой в палату из личных вещей, а также как подготовить маникюр, какую одежду с собой взять, что, как и почему.
Моё впечатление было таким, что в подготовке и организации моей операции участвует слаженная команда, которая уже много лет оттачивает этот процесс. Получив данное рекомендательное сообщение, я почувствовала что укрепила своё мнение о команде клиники как о Профессионалах. Мне помогло, что переписка с администратором велась в моём любимом мессенджере. Я несколько раз перечитывала и возвращалась к рекомендациям.


В клинике с видом на легендарный крейсер Аврора, где Любовь Николаевна делала мне операцию, мы с легендарным доктором увиделись впервые и она первым делом меня обняла, чтобы я почувствовал себя хорошо. Хотя я и всë: и обстановка, и люди располагало к моему хорошему самочувствию.

Любовь Николаевна показала моделирование на выбор, которое сделали уже на основании моего КТ, пока мы с сотрудником клиники поднимались назад в операционную.

В перевязочной ЛН сделала мне разметку. Это было не слишком быстро, хотя её движения были быстрыми, чёткими и успокаивали меня. Я вообще ни минуты не нервничала перед операцией. Рядом были ассистентки команды врача и Любовь Николаевна показывала одной из них, Валерие Дмитриевне, почему она рисует эту линию, и что этот разрез заодно уберёт ещё какую-то проблему)) Ну и поговорили с доктором во время разметки. Я спросила, что будет если я в ближайший год забеременею, как быть с гипсом на носике, и поделилась снова своими стразами, а также тем, что на последней в моей жизни маммографии, которая была в 2021 году, было сказано что у меня впалый сосок. А доктор улыбнулась и сказала что мы здесь видим без маммографии что соски у вас не впалые. И успокоила меня по всем вопросам. Во время разметки так же было упомянуто, что моя история до момента как я оказалась на этом операционном столе под Любовью Николаевной длится годы. И она это помнит.

Я увидела после разметки только насколько же у меня отвисла эта грудь: одна больше другой! Не страх, а счастье, что всё это кончится уже вскоре, охватывал меня перед операцией.

И так, сделав основательную разметку, Любовь Николаевна отправила меня обратно в мою шикарную палату, сообщив, что минут через 10-15 за мной уже придут, отведут меня в операционную и сделают наркоз...

Перед операцией у меня была консультация с анестезиологом из команды Любови Николаевны, Рустамом Аскаровичем, который сообщил мне в палате о ходе операции, что касается его части. Что будет наркоз, я усну, потом проснусь уже после операции, что сама перелягу на каталку, меня отвезут в палату, где я сама перелягу с каталки на свою кровать.

В операционной было светло, был приятный медперсонал, медсестра меня готовила к уколу, заметила, что я начала бояться. Рустам Аскарович начал со мной разговаривать и успокаивать меня. В операционной играла приятная музыка. Как в постах из социальных сетей Любови Николаевны. Ввели лекарство и я ещё ответила на несколько вопросов анестезиолога о том, что у меня есть кошка, есть ли у меня хобби, вспомнила про свою работу, с которой я ушла в 5:20 утра, чтобы мне можно было ехать на операцию и уснула.

Проснулась я только в 8 часов вечера, когда меня переложили на кровать с каталки. Я начала стонать что у меня болят пальцы ног и дежурная постовая медсестра Юлия ловко освободила их из компрессионных чулок. Боль начала стихать. На руке у меня был браслет с кнопкой вызова медперсонала. На кровати были разные кнопки по урегулированию положения кровати. Мне помогли сходить в туалет и я была счастлива. Написала родным, что всё хорошо, раздался салют за окном и я уснула. Позже проснулась и согласилась поесть в 12 часов ночи очень вкусный куриный бульон с кусочками мяса и морковки. И мне предложили сладкий чай. Медсестра принесла две таблетки: снотворное и обезбаливающее. Утром с 7 до 8 мне поставили три укола. Антибиотик, кровоостанавливающий и противоотечный препараты.
На прикроватной тумбочке лежал мой диск с моей КТ. На столе рядом с телевизором лежал пакетик с надписью "Галактика". Медсестра спросила как я себя чувствую и вручила послеоперационную документацию: рекомендации по реабилитационном периоде и планы осмотра врача. Чувствовала я себя очень хорошо, ничего не болело, от наркоза не осталось ни следа.

Вежливая и заботливая сотрудница ресторана в приятной униформе принесла мне еду и пододвинула столик на колёсиках к кровати. Посоветовала воспользоваться кнопкой подъёма кровати, чтобы мне не испытывать сейчас никакого дискомфорта.
Я позавтракала очень вкусными мясными тефтелями с овощами на гриле и гарниром из риса. Мне принесли кофе со сливками. После чего я выпила снотворное и уснула до 12 дня. Хотела чтобы первый день после операции прошёл как можно быстрее, а быстрее это было во сне. Обезбаливающее мне так и не понадобилось. Когда я проснулась, меня пригласила на осмотр ассистент Любови Николаевны, Валерия Дмитриевна. Она вместе с доктором проводила мне разметку перед операцией, а позже участвовала и в операции. На кушетке она осмотрела мой носик. Я и сама понимала что всё хорошо. Валерия Дмитриевна только убедилась в этом. Затем открыла на мне компрессионное бельё и посмотрела грудь. Сказала, что всё хорошо. Предложила мне посмотреть, но я побоялась увидеть разрезы, швы, кровь. Сначала отказалась и сказала что посмотрю через месяц. Потом передумала и попросила зеркало. Я увидела грудь! У меня есть грудь! И она красивая, даже когда я лежу на спине. Никаких шрамов я не увидела, только пластырь у сосков.
Валерия Дмитриевна ещё раз проговорила рекомендации, которые написаны в моих рекомендациях. И сообщила что у меня имеется всё необходимое для ухода за носиком: в пакете с надписью "Галактика", который оказался у меня в палате после операции, был спрей с морской водой, персиковое масло и пипетка.
Гипс подмазали, чтобы закрасить кровь. Самое главное - сняли турунты из носика. Я ждала этого со вчерашнего вечера. И было совсем не больно. Затем я ожидала только выписки к 6 вечера. Ещё раз покушала: запеченую красную рыбу с овощами и рисом. Мне снова принесли кофе со сливками. Я посмотрела в палате кабельное и дежурная медсестра помогла мне спустить вещи вниз ко входу из клиники к выписке в 18:00. Пока я ждала свою подругу, мне предложили чай, кофе, воды.


Домой в Ульяновск я уехала из Санкт-Петербурга на 4-й день после операции. И перед отъездом снова заехала в клинику на личный приём врача, чтобы мне разрешили купаться без компрессионного белья. На осмотре с доктором снова посмотрели мою новую грудь: и вмятинки все распрямились и соски не смотрят в разные стороны, как мне казалось до этого. Но доктор сказала, что синячки на лице после ринопластики надо прятать от солнца, так как они могут спигментировать. А ещё доктор объяснила, что импланты ещё раскроются. И что вокруг капсул ещё должна образоваться моя ткань. И тогда они совсем хорошо сядут на мне) Хотя и сейчас без вмятин, да и вообще хорошо).

Доктор повторила рекомендации, как ухаживать с швами, как проводить гигиену ещё раз перед отъездом мне разжевали. И я села в поезд. И ехала два дня домой!
С Любовью Николаевной оставались на связи дистанционно: я ей писала и скидывала фоточки того, как всё заживает. Она сразу  по возможности мне отвечала. Приёмы вели по телефону с ней.


Я так и не могу поверить в то, что у меня больше нет кривого костно-хрящевого горба на носу.
Дыхание такое же как и до операции: отличное.
С трудом вспоминаю свою послеродовую грудь, и всю эту ерунду про то, что надо себя полюбить такую, какая есть.

Бесконечно благодарна Сафоновой Любови Николаевне за то, что ей можно доверить своё тело и за то, что она сделала мне эти операции по комплексному моему улучшению, направленному на приведение моего внешнего вида в соответствии с внутренним ощущением.

Подробности послеоперационной реабилитации писала на форуме https://plastic-surgeon.ru/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=3690383

Нина

Такие фото я отправила администратору доктора перед первой консультацией

Нина

Эти фото мы сделали в клинике перед операцией

Нина


Нина

Это на 5 месяцев после операции

Нина


Нина

Цитата: Нина от Дек. 17, 2022, 12:15  
Цитата: Нина от Дек. 17, 2022, 12:11  Эти фото мы сделали в клинике перед операцией

Пять месяцев после операции