Ринопластика у Сафоновой Любви Николаевны

Автор kira, Нояб. 16, 2023, 09:45

« назад - далее »

kira

Летом я пришла на консультацию к Сафоновой Любви Николаевне. Показала картинку того какой нос я бы хотела, которую сама отредактировала. Все прошло хорошо: мне ответили на все вопросы, заверили что вме безопасно и сразу же сделали кт носа и выдали на руки диск. Затем меня несколько раз сфотографировали для "моделирования", на чем прием и закончился.
Далее шло общение с менеджером, через которую я получила результаты моделирования и записалась на операцию

Какая фотография до моделирования, а какая после я думаю очевидно =)
image_2023-11-15_181158575.jpg
model2.jpg 

kira

#1
Операционный день прошел хорошо: меня заселили в палату с огромным телевизором и wifi, в перерывах между врачами и другими разговорами я немного спала. Анастезиолог рассказал все, что должен был, и ответил на вопросы. Затем в палату зашла Любовь Николаевна и подтвердила моделирование, после чего меня пригласили в операционную. Там медсестра поставила катетер, через который мне ввели несколько жидкостей. Мне кажется, что еще заходил анастезиолог, но само засыпание я забыла. Проснулась уже в палате от того что мне дали сделать глоток воды через трубочку, очень рекомендую им не забыть прополоскать весь рот =) Этот процесс повторялся несколько раз. Затем вновь заходила Любовь Николаевна, сказала, что все хорошо и завтра скорее всего выпишут.
Еще хотела бы добавить, что в целях безопасности на ладонь мне прикрепили кнопку вызова медсестры, что, я думаю, у всех бы свело тревогу на нет. Когда я окончательно отошла от наркоза, я ее перевесила как часы, посидела немного в телефоне и стала дальше спать. Потом меня накормили хорошей едой и я уснула обратно.
Ночью я переодически просыпалась из-за пересохшего рта (ведь через нос дышать не получалось из-за турунд), чтобы попить. Но мне это не мешало, кровать была очень удобная, по частям сгибалась и поднималась, благодаря чему спать на боку не было даже желания.

Так я выглядела сразу после операции. Синяков практиииически не было
image_2023-11-16_224437452.png

Утром разбудили чтобы вынуть турунды. Сначала ввели пару уколов через катетор, заранее предупредив о том что от них можно почувствовать, затем вынули бинты из носа. Это оказалось совсем не больно и не неприятно, как сдать мазок на ковид примерно. Еда вновь была изысканной, и вся палата составляла впечатление хорошего отеля. Спустя несколько часов я сняла пластырь, который насобирал всю кровь, которая могла вытечь, и ушла домой. Мне даже помогли донести рюкзак!

Дома лечение было тривиальным и состояло в основном в закапывании аквамариса и персикового масла в нос. Еще я прикладывала лед, чтобы отек с лица сошел и носила компресионные чулки. Все что необходимо было описано в памятке которую мне выдали.

image_2023-11-16_225008562.png

Результатом который я вижу я довольна!

И хотела бы добавить, что пару дней после операции был прописан постельный режим, в связи с чем не советую удаленно работать/учиться и тем более совмещать как я) Сейчас, спустя 5 дней уже чувствую себя отлично.

kira

В целом Любовь Николаевна производит впечатление очень уверенного в себе и хорошего специалиста, ее спокойствие даже как-то заразно)

kira

Забыла написать когда сняли гипс, это случилось через 10 дней после операции. Все прошло безболезненно, медсестра его просто оторвала, помогая себе каким-то металлическим прибором. На носу осталась пара ссадин, и были видны черные точки (поскольку гипс закрывает поры). Точки были не значительными и буквально за п ару дней прошли сами. Нос не болел вообще, только кончик (и срезанная горбинка) онемевшие, но это почти незаметно, если их не трогать

image_2023-12-20_235812660.png
image_2023-12-20_235825404.png

kira

Спустя еще неделю не было вообще никаких видимых признаков операции. Нос в целом дышит, запахи я чувствую, так что никаких негативных последствий я не заметила вообще! Думаю кончик все еще чуууууть-чуть онемевший, но это вообще не заметно
image_2023-12-21_000446651.png