Отзыв о сложном рино

Автор Екатерина Набокова, Дек. 20, 2023, 04:31

« назад - далее »

Екатерина Набокова

РИНО + СЕПТО. Часть 1.

Рассказываю свою необычную историю, связанную с рино, здоровьем и замечательным хирургом Любовь Николаевной.

Причина обращения изначально была только эстетика. Мне мешала горбинка на носу, я давно хотела от нее избавиться; где я ее приобрела и когда я не помню. Но она была на всегда. И оказалось все так просто в моем случае. Операцию назначили на 1 октября , операция длилась около 2 часов , 2 октября  в 18:00 я поехала домой.

За час до операции мы переделали КТ, потому что я перенесла снимки из других клиник. И ЛН они смутили. Выяснилось, что у меня будет не просто рино, а септо. У меня вырос огромный шип из-за удара (скорее всегда в детстве, о чем я , конечно же, не помню). Этот шип давил на всю левую сторону , и я мучалась с мигренями много-много-много лет. У меня были ужасные боли в левом виске, и никто ни в одной клинике (а я много куда обращалась), не могли найти первопричину.

Меня прооперировали. Вытащили шип. Он был просто огромный! Как он там помешался - неизвестность, его даже было трудно вытащить через ноздрю , как сказала Любовь Николаевна.

Проснулась я в идеальном состоянии. Единственное, что у меня болело - это катетер, он стоял в запястье. Нос не болел, состояние отличное. Я сразу поела. Самый кайф был, что я не помню, как мне вытащили турунды. За это отдельная благодарность Любовь Николаевне за ее особенную методику.потому что от всех своих знакомых я слышала , что это дико больно .

Три дня я не дышала. Это думаю самое неприятное, отек и сукровица. А через 3 дня я начала дышать. Ведь порой мне беспричинно требовались капли. Просто внезапно закладывало нос без насморка и выделений.

Самое важное у меня ушли мигрени. Прикладываю фото. И смотря на ЭТОГО ЗВЕРЯ точно не возникает вопросов «почему было сонное состояние». У меня была самая настоящая гипоксия.

Что касаемо внешних изменений расскажу чуть позже. Так же весь процесс восстановления я  выложила  в актуальном РИНО у меня на странице в инстаграм https://www.instagram.com/katya.nabi?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==